Bloomberg: нападение России на Украину приведет к уничтожению "Северного потока-2"

Если Россия атакует Украину, этим воспользуются США и "Северный поток-2" будет уничтожен. Такое мнение выразил обозреватель зарубежного издания Леонид Бершидский.

Леонид Бершидский считает, что в случае военной атаки на Украину Россия разрушит отношения с Западом, а также это приведет к уничтожению "Северного потока-2".

Вместе с тем журналист предположил, что и при менее масштабной операции газопроводу грозит та же участь, так как Америка воспользовалась бы тем, что сроки запуска были бы приостановлены из-за военного наступления РФ.

– Соединенные штаты выиграли бы время и получили бы убедительные аргументы для своей почти проигранной на данный момент битвы с российским газопроводом, – написал Бершидский.

Тем не менее он подчеркнул, что Россия на соседнее государство наступать не собирается, поскольку экономические отношения с Европой остаются в приоритете, пишет Bloomberg.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что премьер-министр Польши призвал Германию отказаться от российского газа и не обеспечивать своими деньгами вооружение РФ.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle