Польская прокуратура обвинила россиян в нелегальном перевозе мигрантов

Прокуратура Польши выдвинула обвинение против двоих граждан России, которые якобы организовывали транспортировку беженцев из Ближнего Востока.

Прокуратура Польши предъявила обвинение двоим россиянам и одному украинцу в том, что они незаконно перевозили через страну нелегалов из Ближнего Востока в Германию.

– [Выдвинуто] еще одно обвинительное заключение в отношении деятельности международной организованной преступной группы, организующей незаконное пересечение границы, – говорится на сайте ведомства.

Так, двое из обвиняемых – лица чеченской национальности – незаконно проживали на территории Польши, а их подельник числится в розыске.

Уточнятся, что обвиняются все трое за "организацию за вознаграждение незаконной перевозки лиц, прибывающих из стран Ближнего Востока, в ФРГ, в том числе через территорию Польши", за что им грозит лишение свободы сроком до восьми лет.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в Польшу ворвались группы мигрантов, подошедших к ее границе. Также сообщалось, что за пособничество беженцам был задержан россиянин.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle