Суд арестовал задержавшего самолет из Кемерова пассажира за невнимательность

Суд арестовал 45-летнего жителя Московской области после недавнего инцидента с задержкой авиарейса Кемерово – Москва.

Накануне правоохранителям поступил сигнал о нарушении общественного порядка одним из пассажиров рейса, направлявшегося из кузбасской столицы в Москву. Об этом рассказали в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

Прибывшие на место полицейские линейного отделения выяснили, что 45-летний житель Московской области во время посадки на самолет занял по ошибке чужое кресло. Он отказал в просьбе пересесть, после чего начал выражаться нецензурной бранью в адрес экипажа и пассажиров.

Мужчину сняли с рейса и доставили в дежурную часть. Отмечается, что признаков алкогольного опьянения у него выявлено не было. Заводский районный суд признал его виновным по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство". Правонарушитель получил 10 суток административного ареста. Наказание он будет отбывать в кемеровском спецприемнике.

Также в отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении по части 6 статьи 11.17 КоАП РФ "Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна".

Ранее в соцсетях сообщалось, что пьяный авиапассажир задержал самолет из Кемерова в Москву.

Видео: Пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России
Комментарии для сайта Cackle