Правоохранители прокомментировали жалобы кемеровчан на нарушение полицейскими ПДД

Инспекторы, проехавшие перекресток Кемерова на красный свет, не нарушали правила ПДД, об этом редакции VSE42.Ru сообщили в городском ОГИБДД.

По словам представителей ведомства, вечером 24 октября в Центральном районе областной столицы сотрудники госавтоинспекции заметили автомобиль, который проехал на красный сигнал светофора на перекрестке улицы Кирова и проспекта Советского.

– Экипаж ГИБДД последовал за нарушителем, включив проблесковые маячки, и с помощью сигнально-громкоговорящего устройства потребовал водителя остановиться. В этот момент для пешеходов горел зеленый, однако патрульный автомобиль не помешал движению людей, – рассказали в ведомстве.

В отношении водителя, нарушившего правила дорожного движения, составлен протокол по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ. Теперь нарушителю грозит штраф в размере 1000 рублей, а в случае повторного нарушения – штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления автомобилем на срок от 4 до 6 месяцев.

Ранее очевидцы сообщали редакции VSE42.Ru, что в ходе погони экипажа ДПС за водителем, нарушившим ПДД, патрульный автомобиль якобы едва не сбил женщину.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle