Экипаж ДПС едва не сбил пешехода на улице в центре Кемерова

Сотрудники ГИБДД чуть не задавили женщину, переходившую дорогу в центре Кемерова на зеленый сигнал светофора. Об этом VSE42.Ru рассказал очевидец.

По словам горожанина, 24 октября около 20:00 он переходил дорогу на перекрестке улицы Кирова и проспекта Советского вместе с женщиной. Когда кемеровчанка уже подходила к другой стороне дороги, наперерез ей внезапно выскочил автомобиль ДПС.

– Я боковым зрением увидел, что машина на красный едет, остановился... Они прямо на нее ехали, за пару метров сигналки включили... Женщина как сиганула, если бы не побежала, попала бы под машину, – рассказал мужчина.

Очевидец отметил, что автомобиль проехал на запрещающий сигнал светофора с включенными проблесковыми маячками, однако звуковых сигналов машина ГИБДД не подавала.

– Полицейские включили мигалки, а звук сирены раздался буквально за два-три метра от пешеходного перехода, – уточнил собеседник сайта.

По словам кемеровчанина, автомобиль остановился почти сразу же после того, как проехал перекресток: экипаж припарковался у ближайшей остановки общественного транспорта, судя по всему, рядом с нарушителем, за которым они гнались.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle