Актриса Юлия Пересильд рассказала об особенностях отдыха в космосе

Российская актриса Юлия Пересильд, недавно посетившая МКС для съемок в фильме, рассказала, что сон в космосе отличается от отдыха на Земле.

Российская артистка, отправившаяся на Международную космическую станцию для участия в съемках первого фильма в космосе, призналась, что за это время успела не только поработать, но и хорошо отдохнуть. Тренировки перед отправлением на орбиту Земли помогли актрисе справиться с нагрузками, однако в первые сутки на МКС ей очень сильно хотелось спать, передает Teleprogramma.pro.

– Мне врач сразу советовал, чтобы облегчить адаптацию, нужно делать все, что просит организм. Почувствовала, что хочешь спать – отменяй все и спи. Мы прилетели, у нас был инструктаж по безопасности, а я понимаю, что вырубает. Пошла, открыла свою каюту и сразу же уснула, – цитирует издание актрису.

По словам знаменитости, сон на орбите оказался совсем не таким, как на Земле, так как за два часа ей удавалось выспаться, как будто бы она отдыхала на протяжении четырех часов.

– Ты прекрасно засыпаешь. У нас в фильме фраза: час в космосе – это два на Земле, – добавила Пересильд, сообщает пресса.

Вместе с тем актриса отметила, что во время космического сна "не остается следов от подушки".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что актриса Юлия Пересильд поделилась подробностями самочувствия после возвращения на Землю.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle