Прокопчанин украл майнинг-ферму сквозь проломленную кувалдой стену

Кузбассовец услышал из гаража земляка соблазнительный звук, проломил стену и понял, что был прав: внутри было дорогое оборудование для майнинга криптовалюты.

Накануне в Рудничном районе Прокопьевска у горожанина украли майнинг-ферму за 230 000 рублей. Оказалось, что некто сломал стену и вынес технику.

Стражи порядка после жалобы прокопчанина бросились на поиски и вскоре поймали подозреваемого – 30-летнего судимого местного жителя. Тот признался, что не смог устоять перед соблазном, когда услышал характерный шум.

– Он <...> проходил мимо гаража и услышал внутри звуки работающей компьютерной техники. Злоумышленник предположил, что это дорогостоящее оборудование. Спустя время он взял с собой кувалду, приехал к гаражу, проломил стену, – рассказали в ГУ МВД.

Затем вор вывез ферму на своей машине и выставил на продажу через интернет. Часть добычи удалось продать за 100 000 рублей.

Оперативники нагрянули к рецидивисту домой с обыском и нашли краденый ноутбук. Возбуждено дело о краже, кузбассовец рискует попасть на пять лет за решетку. Правоохранители продолжают искать остальные комплектующие.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle