Новые камеры начнут фиксировать нарушения на дорогах в России

Камеры нового типа заработали на московских дорогах. Установлены они на автомобилях Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Новый вид камер наблюдения за дорогами заработал в российской столице. Принцип работы устройств, установленных на автомобилях ЦОДД, заключается в том, что они распознают практически все виды нарушений, включая пересечение стоп-линии, неправильно проведенные маневры, паркинг под запрещающими знаками и т. д.

Кроме этого, данные камеры смогут определять марку и модель машин; зона их видимости – 360°; они также работоспособны при экстремальных температурах – от – 40°C до +50°C – и функционируют и в статичном состоянии, и в движении.

Камеры смогут проверять автовладельцев по подключенным базам розыска, после чего фиксировать нарушение на фото или видео. Как считает специалист по фото– и видеофиксации Григорий Шухман, эта особенность гаджета наиболее важная.

– Наличие системы объективного документирования позволяет выносить более обоснованные решения, – высказал мнение эксперт.

Производители устройства выразили уверенность, что им в перспективе заинтересуется не только столичная ГИБДД, но и в регионах. Об этом пишет Autonews.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что МВД РФ рассматривает вопрос об использовании на автомобилях госавтоинспекции балок с камерами фотовидеофиксации.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle