Воспитанник детсада из Екатеринбурга шнуром душил ребенка

Мальчик, который ходит в одну из групп детского сада в Екатеринбурге, с помощью шнура душил сверстника, при этом воспитатели не предприняли никаких действий.

Жительница Екатеринбурга нашла на теле сына кровоподтеки после дня, проведенного в детсаду. Она спросила у воспитателя о происхождении травмы, однако та ответила, что не знает ничего о случившемся.

Позднее были изучены записи с камеры наблюдения, расположенной в игровой комнате. Как выяснилось, пострадавшего душил один из сверстников, для этого он использовал шнурок. На кадрах видно, что ребенок кричит от боли, но никто из взрослых на это не реагирует.

– Нам поставили диагноз "странгуляционная асфиксия", то есть механическое удушение. <...> последствия – от самого страшного отказа рук и ног до нарушения психики. По неврологии будет длительное лечение, – сообщила журналистам екатеринбурженка.

Она добавила, что ее сын плачет по ночам и кричит.

Кроме того, по словам женщины, ребенок, который травмировал мальчика, не раз проявлял агрессию, но сотрудники дошкольного учреждения бездействовали, считая, что это их "не касается".

Горожанка перестала водить сына в детсад и обратилась в полицию, в Департаменте образования также сообщили, что организована проверка, аналогичные меры приняли в МВД. Об этом пишет Е1.Ru.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle