Полицейские забрали у кузбассовца почти 900 бутылок "домашнего" алкоголя

Житель деревни Мозжуха Кемеровского района попался на подпольном производстве алкогольной продукции. Полицейские изъяли у него почти 900 бутылок со спиртосодержащей жидкостью.

Как сообщили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД на транспорте, 35-летний мужчина устроил в пристройке около своего дома лабораторию.

– <...> он разместил емкости и оборудование для изготовления спиртосодержащей продукции вручную: пластиковую бочку объемом 300 литров, автоматическую насосную станцию, фильтры для очистки воды и поливочные пистолеты, – рассказали в ведомстве.

Когда к злоумышленнику пришли правоохранители, у него было готово 887 бутылок с контрафактным алкоголем. Полицейские изъяли у кузбассовца в общей сложности около 500 литров спиртосодержащей жидкости, стоимость которой, по оценкам экспертов, составила порядка 200 тысяч рублей.

В отношении жителя Кемеровского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, либо штраф на сумму до трех миллионов рублей.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Кузбасское ЛУ МВД России на транспорте
Комментарии для сайта Cackle