Поверивший "сотруднику банка" новокузнечанин спрятал 1,8 млн рублей под березой

Новокузнечанин лишился всех своих сбережений, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками банка. Мужчину не смутило даже то, что деньги его попросили спрятать под березой.

"Сотрудница банка" позвонила 55-летнему мужчине на мобильный, сообщив, что с его карты производится несанкционированное списание денежных средств. Остановить списание можно было, переведя все деньги (450 000 рублей) на "страховой счет", что новокузнечанин и сделал.

Спустя какое-то время ему позвонил еще один мошенник, заявивший, что теперь злоумышленники пытаются взять от имени горожанина кредит на пять миллионов рублей. На этот раз для того, чтобы обезопасить себя, нужно было взять кредит на максимально возможную сумму и положить под березу в указанном месте. Мужчина без вопросов положил в тайник 1,8 миллиона рублей.

– Кто забрал наличные, мужчина не увидел, но когда прочитал записку, оставленную для него под березой, то понял, что его обманули, и обратился за помощью в полицию, – сообщили в ГУ МВД по Кузбассу.

Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве, сейчас правоохранители устанавливают подозреваемого. Максимальная санкция по статье составляет 10 лет лишения свободы.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle