Сотрудники новосибирского ребцентра предстанут перед судом за похищение 25 человек

Участники организованной преступной группы стали фигурантами уголовного дела после похищения 25 человек в Новосибирске, которым была обещана реабилитация от алкогольной и наркотической зависимости.

По сведениям СМИ, с июля 2019-го по август 2020-го года фигуранты уголовного дела в возрасте от 26 до 43 лет создали ОПГ, в которую входили шесть человек. Злоумышленники направляли страдающих от алкогольной, наркотической и игровой зависимости граждан в ребцентр, после чего удерживали их там насильно, применяя гири и цепи для связывания, сообщили в региональном главке СК, передает РЕН ТВ.

– Похищение людей по месту их проживания сопровождалось применением насилия и специальных средств, а также путем заманивания граждан на территорию реабилитационного центра, – цитирует издание сообщение СК.

Отмечается, что всего в Новосибирске были похищены 25 человек, чьи родственники были введены в заблуждение членами ОПГ. После того, как было собрано достаточно доказательств вины, участники преступной группы предстанут перед судом в рамках расследования уголовного дела о похищении людей.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что СМИ сообщили о задержании опасного беглеца из омской колонии.

Фото: pexels.com
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle