Молодой кузбассовец получил срок за попытку лишить 16-летнюю девушку ценности

Житель кузбасского города схватил девушку и приставил к ней опасный предмет, надеясь заполучить желаемое, но вместо этого заработал срок.

В феврале в Мысках 23-летний горожанин напал на продуктовый магазин, чтобы продолжить застолье. По данным следствия, злоумышленник пил в компании у себя дома, а когда выпивка кончилась вместе с деньгами, он не придумал ничего лучше, чем натянуть на голову шапку с прорезями для глаз, вооружиться ножом и пойти за добавкой.

В магазине налетчик увидел продавца и 16-летнюю девушку. От работницы денег он не дождался, так как в кассе ничего не было. Тогда уголовник переключился на юную землячку.

– Мужчина приставил нож к телу девушки, повторив требования. Продавец попросила не трогать девочку, а злоумышленник потребовал передать ему телефон, который он заметил на прилавке. Получив желаемое, мужчина с места преступления скрылся, – рассказали в СУ СКР.

Полицейские через несколько часов поймали грабителя, телефон у него изъяли и вернули женщине. Суд назначил разбойнику два года в колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle