Врач озвучил причины высокой смертности от COVID-19 в России

Ежедневно прирост новых больных с коронавирусной инфекцией в России увеличивается. Отечественный специалист объяснил, почему показатель смертности пациентов в РФ держится на высоком уровне.

Главврач московской клинической больницы имени Филатова Валерий Вечорко отметил, что за последние две недели число заразившихся в Москве резко увеличилось, количество госпитализаций выросло в два раза. Стационары вновь переоборудованы на прием больных с COVID-19.

Он заявил, что высокий уровень смертности от ковида связан с мутацией вируса и низким показателем вакцинации. Его слова передает РИА "Новости". В последнее время, как подчеркнул специалист, летальные случаи и тяжелые формы болезни фиксируются и среди молодых людей.

– Высокий уровень смертности можно объяснить мутацией вируса, низким уровнем вакцинации и несерьезным отношением граждан к пандемии, – добавил главврач столичного медучреждения.

Кроме того, он призвал население вакцинироваться и соблюдать меры безопасности. Накануне российские медики сообщили об установлении нового суточного рекорда смертности от COVID-19.

Ранее врач порекомендовал россиянам подготовиться к ревакцинации. В тематическом разделе на сайте VSE42.Ru содержится больше новостей о распространении опасной вирусной инфекции.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle