Житель Хабаровска лишился восьми миллионов рублей после звонка с московского номера

Позвонивший с московского номера злоумышленник украл у доверчивого жителя Хабаровска его миллионные накопления. Возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю, в начале сентября неизвестный позвонил ему со столичного номера, представившись работником крупного банка.

В телефонном разговоре преступник сказал, что якобы со счета горожанина пытаются списать материальные средства. Он предложил потерпевшему перевести все деньги на резервный счет для сохранения своих денег.

"Сотрудник" пообещал предоставить своей жертве выгодные условия вложений с высокой доходностью. Мужчина согласился на уловку афериста. Он взял несколько кредитов в других банках, а затем перевел все свои средства ему на счет.

Однако эксклюзивных условий, о которых говорил собеседник, житель Хабаровска так и не получил. После отправки денег лжепредставитель банковской организации бросил трубку и перестал выходить на связь.

К настоящему моменту правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве, пишет "Дни.ру". Суммарный размер причиненного ущерба от рук телефонного злоумышленника составил восемь с половиной миллионов рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle