Зеленский рассмотрит петицию о полном запрете выступлений российских артистов на Украине

Петиция о запрете всех концертов для артистов из России на территории Украины набрала более 25 тысяч голосов. Теперь ее лично рассмотрит глава украинского государства Владимир Зеленский.

Продюсер из Украины Игорь Кондратюк на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что более 25 тысяч человек подписали петицию, в которой предлагается полностью запретить выступления российских артистов на Украине.

Предложение, размещенное в Сети, набрало нужное количество голосов от пользователей для того, чтобы его рассмотрел президент страны Зеленский. Инициатор петиции выступил за данное решение, пока Крым вновь не войдет в состав Украины, а Киев не установит контроль над границей в Донбассе.

Согласно мнению Кондратюка, для той части артистов, которая "публично выступит против агрессии РФ", стоит сделать исключение.

Напомним, весной этого года СБУ запретила въезд Лепсу и Буйнову на территорию страны. Затем под запрет попал молодой рэпер Моргенштерн, который решил судиться со службой безопасности из-за внесения в черный список.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle