Минтуризма рассказало о шансах еще одного кузбасского курорта на развитие

Кузбассовцы завалили главу региона, который рассказал о развитии Шерегеша, вопросами о другом горнолыжном курорте. Был получен ответ.

Подписчики губернатора Сергея Цивилева в Instagram отреагировали на его сообщение о поддержке Шерегеша и попросили не забывать о другой точке туристического интереса – экокурорте в Междуреченске.

– Было бы неплохо сделать дорогу на Черный Салан в Междуреченске, тогда туризм в Кемеровской области стал бы еще более интересен для горнолыжной индустрии. А если Владимир Владимирович уделит этому внимание, то могут и инвесторы прийти! – сказал пользователь.

Представитель Министерства туризма Кузбасса пояснил, что в 2020 году проект "Туристско-рекреационный кластер Междуреченск" получил поддержку от правительства и победил в конкурсе экологических туристических проектов. Отмечается, что сейчас дорабатывают стратегию развития и определяют потребность горы в инфраструктуре, в том числе дорогах.

– В дальнейшем это даст возможность региону принять участие в конкурсе на получение субсидии из федерального бюджета, – подчеркнули в ведомстве.

Год назад Цивилев заявил, что междуреченский экокурорт может получить 100 млрд рублей инвестиций, что позволит объединить горы Югус, Черный Салан и Поднебесные Зубья в одну систему. На Черном Салане предлагалось создать курорт с 80 км трасс, с потоком туристов до 8 млн в год.

Ранее кузбассовцы пожаловались на слишком высокие цены в Шерегеше.

Фото: Администрация правительства Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle