Арендатор убил хозяина дома за то, что тот хотел сделать ремонт

35-летний житель Кузбасса признан виновным в совершении двух преступлений: покушении на убийство и жестоком убийстве. Мужчина расправился с хозяином и хозяйкой нанимаемого дома за то, что они хотели временно выселить жильцов и сделать в помещении ремонт.
Следствием установлено, что Альберт Бурнышев с супругой снимал у потерпевших частный дом. Владельцы дома приходились арендаторам хорошими знакомыми. И через некоторое время попросили Бурнышевых на некоторое время освободить дом. Хозяин захотел привести жилплощадь в порядок и сделать ремонт.
- Однако Альберт на просьбу товарища отреагировал отказом, а потом начал  угрожать 38-летнему владельцу жилья и его супруге расправой, - сообщили в Следственном комитете по Кемеровской области. – Телефонных угроз Бурнышеву показалось мало, он взял нож и решил проведать своих знакомых.
Между владельцем дома и арендатором вспыхнула нешуточная ссора. А затем наниматель дома заколол своего знакомого. На крик прибежала жена потерпевшего, но было поздно, мужчина от ран скончался почти мгновенно. Супругу арендодателя Бурнышев также не пощадил и несколько раз ударил женщину ножом. Хозяйка квартиры оказалась чудом жива, и даже смогла самостоятельно вызвать помощь - позвонила соседям.
Задержать убийцу удалось лишь спустя две недели в Топках. Преступник был осужден и приговорен за содеянное к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также Альберта Бурнышева суд обязал выплатить моральную компенсацию в размере полутора миллионов рублей, и 38 тысяч рублей компенсации материального вреда. 
Фото: aksakal.info
Автор:
Комментарии для сайта Cackle