Очевидцы сообщили о переломах ребер болельщиков из-за действий ОМОН и полиции во Владимире

Инцидент, произошедший перед футбольным матчем во Владимире между правоохранителями и сотней болельщиков, привел к тому, что многим людям понадобилась помощь врачей.

По сведениям прессы, в конце прошлой недели перед матчем Футбольной национальной лиги между ярославским "Шинником" и владимирским "Торпедо" произошел инцидент болельщиков гостевой команды с местными ОМОНом и полицией. Приехавшие поддержать свою команду люди выходили на проезжую часть во время устроенного ими марша по центру города.

После этих действий местные правоохранители задержали около 100 болельщиков, а одной из задержанных удалось пообщаться с журналистами и рассказать, что к ним применялась сила, передает издание "Подъем". По сведениям прессы, очевидцы сообщили о переломах рук и ребер у некоторых задержанных, которым понадобилась помощь медиков.

– При мне скорая оказывала услуги пяти человекам. Когда меня выпускали, скорая как раз повезла этих людей в больницу на рентген. Нам сказали, что мы все нарушили ПДД и перешли дорогу в неположенном месте, всем вменили статью "Организация массового передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка", – поделилась собеседница издания.

По информации СМИ, в управлении МВД по Владимирской области отказались комментировать данную ситуацию.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что ОМОН спустился с небес на землю под Новокузнецком.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle