Футболисты российского "Зенита" проиграли английскому "Челси"

Петербургский футбольный клуб "Зенит" проиграл английским спортсменам из "Челси" в первом матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Российские футболисты не забили ни одного гола в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Они уступили "Челси" на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне. Игра закончилась со счетом 0:1.

Футболисты "Зенита" смогли ударить в сторону ворот в первые 45 минут матча, однако все разы мяч попадал по створке. Тем временем уже на 69-й минуте первый и единственный гол забил футболист английской команды Ромелу Лукаку, передает prognozist.ru.

Напомним, что "Челси" и "Зенит" являются соперниками в группе H. В состав квартета также вошли туринский "Ювентус" и шведский "Мальме".

Ранее итальянский "Ювентус" разгромил на выезде шведский "Мальме" (3:0). Во втором туре "Зенит" сыграет 29 сентября с "Мальме", а "Челси" в тот же день встретится в гостях с "Ювентусом".