В Кузбассе у пьющей матери забрали 5-летнюю дочь

В г. Белове полиция изъяла из семьи 5-летнюю девочку. Ее мать несколько раз меняла адреса, чтобы скрыться от правоохранителей.

Ранее 34-летнюю пьющую женщину уже лишили родительских прав на первого ребенка. Жила мать-одиночка в съемных частных домах, сначала в Мысках, а потом в Белове, где как минимум 1 раз сменила место жительства. Женщина нигде не работала, но у нее постоянно собирались собутыльники и устраивались "гулянки". По свидетельству полицейских, в доме было грязно, накурено, стоял характерный запах сивушных масел, а еды не было вовсе. Ребенка, оставленного без присмотра, время от времени подкармливали на улице соседи.

– Когда инспекторы по делам несовершеннолетних пришли в эту семью впервые, женщина умоляла оставить ей дочь и пообещала, что будет лучше заботиться о ребенке. Однако ничего так и не изменилось. Ребенок находился в ужасном состоянии, голодный и грязный. У девочки даже не было во что переодеться, а спала она на грязном матрасе в углу. При этом женщина, когда у нее забирали дочь, была пьяна и вела себя очень агрессивно, – пояснила корреспонденту VSЁ42 Юлия Крылова, сотрудник пресс-службы УТ МВД в СФО.

Нерадивую мать оштрафовали за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. А девочку пока поместили в реабилитационный центр для несовершеннолетних. Чтобы забрать ее домой, мать должна будет создать надлежащие бытовые условия. Иначе ее вновь лишат родительских прав.

Фото: Пресс-служба УТ МВД по СФО
Комментарии для сайта Cackle