Мысковчанин разгуливал по городу с револьвером и наркотиками в кармане

Стражам правопорядка «необычный» 59-летний мужчина попался случайно. В ходе операции «Антикриминал» его просто остановили, чтобы задать несколько вопросов. Но… горожанин занервничал, чем выдал и себя, и свою «интересную» ношу.
Полицейские провели досмотр подозрительного мужчины. В ходе обыска у горожанина  нашли несколько разовых доз героина. Тогда было решено проверить и автомобиль, принадлежащий странному гражданину.
- В машине охранники правопорядка обнаружили самодельный револьвер и 53 капсюля «Жевело», - рассказал специалист пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Владимир Сергеев. – Пистолет был приспособлен для стрельбы патронами калибра 5,6 мм.
Как позже установили сотрудники полиции, ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. В отношении задержанного возбудили два уголовных дела по фактам незаконного хранения наркотических веществ и незаконного хранения оружия. Если эксперты докажут, что револьвер сделан подозреваемым, ему грозит ещё и третье уголовное дело за незаконное изготовление оружия.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle