Минздрав Кузбасса назвал виновных в необеспечении пациентов с COVID-19 кислородом

Представители Минздрава Кузбасса заявили, что в ситуации с нехваткой кислорода в центре охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецом виновата администрация больницы.

Региональное министерство поставило дополнительное оборудование для кислородной поддержки пациентов, находящихся в ковидном госпитале на базе Кузбасского клинического центра охраны здоровья шахтеров.

Накануне больные и их родственники разместили в соцсетях сообщения о том, что они вынуждены дышать необходимым аппаратом по очереди. Как сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе Минздрава Кузбасса, администрация центра в Ленинске-Кузнецом не оповестила властей о нехватке оборудования.

В медучреждение были доставлены дополнительные палатные концентраторы на 15 пациентов. Помимо этого, по словам представителя министерства, в центр также направили недостающие увлажнители кислорода.

В настоящее время больницу с проверкой посетила областная комиссия. После нее будут приняты соответствующие организационные решения. Напомним, накануне сайт VSE42.Ru писал, что Минздрав проверит информацию о нехватке кислорода в кузбасской больнице.

Все главные новости по теме коронавируса в регионе, стране и мире вы сможете найти в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle