Открывшая ссылку в интернете жительница Кузбасса потеряла 3,4 млн рублей

В Кузбассе обманули женщину, которая хотела подзаработать на бирже: злоумышленники завладели несколькими миллионами рублей.

На минувшей неделе злоумышленники лишили жительницу Кузбасса особо крупной суммы – 3 374 000 рублей. По данным прокуратуры, жертва увидела в Сети заманчивую ссылку и кликнула по ней, что обернулось катастрофой.

– Потерпевшая увидела в Интернете рекламное объявление о возможности заработать на бирже, перешла по ссылке и заполнила свои данные и номер телефона. Через некоторое время ей перезвонил "брокер", – рассказали в ведомстве.

Собеседник предложил даме заработать, и та не устояла перед соблазном. При этом она несколько дней переводила деньги через кассу известного "зеленого" банка на счета злоумышленников, причем как лично свои, так и взятые в кредит.

По статистике прокуратуры, с начала года в Кузбассе обманули с помощью информационно-коммуникационных технологий 3 747 человек на сумму более 417 млн рублей. Из них 38 человек – за последнюю отчетную неделю (на 5,4 млн рублей).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle