В Кузбассе попутчики задушили девушку-водителя

Трагически закончилась для 25-летней жительницы г. Белова поездка в Новокузнецк в компании двоих малознакомых пассажиров. 

Беловчане 27 и 30 лет, один из которых был ранее судим, попросили свою знакомую подвести их до южной столицы Кузбасса. Когда компания отъехала недалеко от Белова, мужчины решили завладеть автомобилем. Один из них схватил девушку-водителя, а второй стал ее избивать. Потом они вдвоем задушили отзывчивую знакомую руками и ремнем безопасности. Когда девушка перестала дышать, убийцы сняли с нее золотые украшения и забрали мобильный телефон жертвы.

– Все произошло рядом с городом, вблизи угольного карьера. Обвиняемые отвезли тело убитой на технологическую дорогу и там скинули его в воду. Потом они поехали на этом же автомобиле в Новокузнецк, – пояснила корреспонденту Vsё42 Надежда Ананьева, официальный представитель Следственного комитета. 

В южной столице Кузбасса беловчане попытались продать автомобиль и золото убитой. Однако к этому времени о пропаже девушки и ее машины уже стало известно правоохранителям.

Когда сотрудники вневедомственной охраны остановили разыскиваемый автомобиль, один из обвиняемых был пьян, а второй находился "под кайфом". Свою вину убийцы частично признали. 

Уголовное дело по статье "Убийство" в отношении беловчан в настоящее время передано в суд.

Комментарии для сайта Cackle