Власти Кузбасса рассказали о высоком ажиотаже вокруг вакцинации в регионе

Заместитель губернатора Кузбасса по вопросам социального развития Алексей Цигельник прокомментировал ажиотаж вокруг вакцинации в регионе.

По словам чиновника, в пункты вакцинации пришло огромное количество желающих, даже помимо тех людей, которым нужно пройти обязательную вакцинацию.

Цигельник рассказал, что в связи с ажиотажным спросом на прививку властями в полтора раза по сравнению с неделей ранее было увеличено количество пунктов вакцинации. Кроме того, в два раза в них увеличилось количество персонала. Однако и этого объема не вполне хватает.

– Тем не менее, во многих местах выстроились очереди, и количество вакцинаций в Кузбассе за последние четыре дня выросло в три раза по сравнению с предыдущим уровнем, – рассказал зампред правительства региона.

Цигельник отметил, что это увеличение позволяет в более короткие сроки выработать коллективный иммунитет, но в то же время уменьшается количество вакцин. Однако вице-губернатор добавил, что власти занимаются этим вопросом.

– Прилагаются все зависящие от нас усилия для того, чтобы вакцину доставить. Мы ожидаем самолет со значительным грузом вакцины, который позволит минимум на пять-семь дней перекрыть все потребности, – заявил чиновник.

Цигельник напомнил, что на вакцинацию можно заранее записаться, чтобы не попадать в большие очереди.

Напомним, что ранее нехватку вакцин от COVID-19 в некоторых регионах прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Новости, связанные с распространением коронавирусной инфекции в Кузбассе, России и мире, появляются в специальной теме на нашем сайте.

Фото: Pexels
Комментарии для сайта Cackle