Архангельская область стала лидером по вакансиям с зарплатой до 200 тысяч рублей

Исследователи составили топ регионов, где за работу готовы платить почти 200 тысяч рублей. Из всех девяти областей лидером по высокооплачиваемым вакансиям стал район на севере Европейской части России.

По результатам специалистов, Архангельская область может предложить 190 тысяч рублей в месяц за работу фасовщиком-комплектовщиком. Такой высокооплачиваемый показатель выдвинул этот регион на первое место топа.

Второе место досталось Сахалинской области, где за работу механиком заплатят до 150 тысяч рублей. Тройку лидеров замыкает Владимирская область, где зарплаты сварщиков достигают 135 тысяч рублей.

Далее эксперты составили рейтинг регионов с показателем зарплат менее 100 тысяч. По их данным, в очередной раз в топе оказались комплектовщики-фасовщики, которые в Московской области и Хакасии получают почти 82 тысячи рублей в месяц. Далее идут инженеры в Омской области (66 тысяч рублей) и вахтеры в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Людям этой профессии там готовы предложить не менее 64,4 тысячи рублей в месяц.

Повара в Бурятии могут получать по 53,2 тысячи рублей в месяц, а охранники в Ленинградской области – более 48 тысяч рублей в месяц (средняя зарплата), сообщает "Российская газета" со ссылкой на исследование.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle