Путин и Пашинян в телефонном разговоре обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Глава российского государства Владимир Путин и исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян обсудили по телефону ситуацию, которая сложилась на территории Нагорного Карабаха.

Информацию об этом передает издание ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Кремля. Лидеры стран обсудили инцидент, случившийся на армяно-азербайджанской границе.

В ходе беседы российская сторона подчеркнула необходимость неукоснительного соблюдения режима прекращения огня. Для обеспечения стабильной ситуации в регионе предполагается дальнейшее поддержание плотных контактов с Ереваном и Баку. Это подтвердил президент РФ.

Напомним, в минувшую среду министерство обороны Армении заявило, что утром вооруженные силы Азербайджана пытались осуществить "определенные работы" у приграничных территорий страны. По словам Пашиняна, военные все же пересекли государственную границу Армении.

Больше материалов по теме вооруженного конфликта между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе вы найдете в специальном разделе, который содержится на сайте портала VSE42.Ru.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle