Кемеровские туристы не смогли вылететь в Анталию

Самолет «Боинг» должен был вылететь из кемеровского международного аэропорта сегодня, 13 августа. Однако утренний рейс был отменен. Кузбассовцы все ещё дожидаются своего путешествия. Иногородним пассажирам предоставили места в гостинцах Кемерова.
Как сообщили специалисты кемеровского аэропорта, в остальном воздушная гавань областного центра сегодня работает нормально. Прочие рейсы пока отправляются без задержек. Прибывающие самолеты также обслуживаются по расписанию и без перебоев.
- Утром в Анталию должен был вылететь самолет авиакомпании Nordwind Airlines, - пояснил первый заместитель директора Кемеровского международного аэропорта Игорь Иванов. - Но из-за технической неисправности «Боинг» взлететь не смог. Самолет остался в порту. Сейчас мы ожидаем другой рейс. Транспорт прибудет из Москвы ориентировочно к семи вечера. И уже в 20.00 мы планируем всех пассажиров  благополучно отправить в законные отпуска и деловые путешествия.
Иногородние пассажиры новый транспорт ожидают в гостинице при аэропорте в Кемерове и в гостинице «Кузбасс».
За последние сутки это не первая задержка рейса. Так, в ночь с субботы на воскресенье, в своё время – 3 часа ночи – не вылетел чартерный рейс в Египет. Однако, по словам директора Кузбасской ассоциации предприятий туристской индустрии Галины Рудневой, туроператор «Пегас» заранее предупредил туристов о задержке рейса. Самолет вылетел в воскресенье в 11.30. Так что кузбассовцы прибыли в Египет как раз ко времени заселения в гостинцы и отели. 
Фото: gorod.tomsk.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle