Любовь Соболь пропала после задержания силовиками

Адвокат Владимир Воронин сообщил, что "много сотрудников в форме" в Москве задержали и увезли в неизвестном направлении Любовь Соболь – его коллегу и соратницу осужденного блогера Алексея Навального.

По словам юриста ФБК (Фонд борьбы с коррупцией – внесен в реестр иностранных агентов) Воронина, Соболь задержали у станции метро "Автозаводская" в Москве. Такси, где она находилась, якобы окружили "много сотрудников в форме", которые вытащили ее из салона авто и увезли в неизвестном направлении. С тех пор она не выходит на связь с адвокатом, которому успела сообщить о вероятном задержании.

Как пишет "Новая газета" со ссылкой на соцсети Воронина, причина, по которой могли задержать Соболь, неизвестна также, как и ее местонахождение на данный момент.

Напомним, что Соболь стала фигурантом уголовного дела после попытки общения с предполагаемым отравителем Навального в конце прошлого года. Позже СК описал подробности проникновения сторонницы блогера в чужую московскую квартиру. Суд в результате приговорил ее к году исправительных работ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle