Погоня кузбасских полицейских за лихачом на Mercedes закончилась стрельбой

Накануне в кузбасском городе произошла погоня силовиков за гонщиком-нарушителем на немецкой иномарке. В процессе был открыт огонь из пистолета.

В Анжеро-Судженске инспекторы ДПС поймали злостного нарушителя правил. Все началось с того, что на улице Желябова полицейские заметили подозрительный Mercedes-Benz – тот буквально прыгал по дороге.

На требование притормозить лихач прибавил газу, и началась погоня с участием трех экипажей ДПС. Лихач проигнорировал светофоры и поехал за город, но далеко уйти ему не удалось.

– Полицейские после неоднократных предупреждений <...> применили табельное оружие и выстрелили по колесам иномарки. Только после этого автомобиль удалось остановить. Нарушитель был задержан, – рассказали в ГУ МВД.

За рулем сидел 26-летний горожанин, которого в прошлом поймали на пьяной езде и лишили прав. В свое оправдание он сказал, что надеялся оторваться. На парня составили четыре протокола. У водителя были признаки опьянения, но сдавать анализы он отказался, потому было возбуждено уголовное дело о повторном нетрезвом вождении. Теперь рецидивисту грозит до двух лет колонии.

Фото: Опер-ТВ
Комментарии для сайта Cackle