СГК начинает гидравлические испытания на теплосетях Новокузнецка с 15 мая

Сибирская генерирующая компания (СГК) в Новокузнецке начинает гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность с приостановкой горячего водоснабжения потребителей 15 мая, сразу после завершения отопительного периода.

В Заводском и Новоильинском районах Новокузнецка, которые получают тепло и горячую воду от Западно-Сибирской ТЭЦ, гидравлические испытания запланированы также в период с 15 по 28 мая.

Продолжительность приостановки горячего водоснабжения потребителей в Новокузнецке в рамках каждого этапа испытаний составит 14 дней. Это нормативный срок, за который специалисты должны выполнить все необходимые работы на тепловых сетях.

Как напомнили в СГК, гдравлические испытания трубопроводов ("опрессовка") проводятся для того, чтобы выявить и устранить потенциально опасные участки тепловых сетей, где во время отопительного сезона могут возникнуть дефекты. В 2020 году в ходе гидравлических испытаний трубопроводов в контуре Кузнецкой ТЭЦ СГК было обнаружено и устранено 129 повреждений на магистральных и квартальных трубопроводах.

Подробности читайте на сайте sibgenco.online.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle