Прокуратура выявила нарушения содержания заключенных в кузбасской колонии

В ФКУ СИЗО-1 в столице Кузбасса выявили ряд нарушений в условиях содержания заключенных. Это показала проверка надзорных органов, которые потребовали начальника колонии разобраться с рядом обнаруженных проблем.

После прокурорской проверки в Следственном изоляторе № 1 ГУ Федеральной службы исполнения наказаний, расположенного в Кемерове, выявили нарушения законодательства в условиях содержания заключенных.

Например, проблемы в ходе инспекции обнаружили в части пожарной безопасности. Также оказалось, что осужденных содержали в колонии, где были нарушены нормы материально-бытового, медико-санитарного обеспечения, а также режимных требований и воспитательной работы с заключенными.

После визита прокуратура Кемеровской области – Кузбасса вынесла начальнику данного учреждения требование об устранении проблем в ФКУ СИЗО-1, а также возбудила два производства об административных правонарушениях.

Напомним, что это не первая недавно прошедшая проверка колонии в Кузбассе. Ранее сообщалось, что прокуратура возбудила четыре дела после проверки ЛИУ-33 в Мариинске.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle