Недавно отремонтированные дороги в Новокузнецке покрылись ямами

Эксперты проверили новый асфальт в южной столице Кузбасса и обнаружили десятки дефектов.

Сотрудники управления дорожно-коммунального хозяйства Новокузнецка проверили недавно восстановленные участки и нашли повреждения.

– Всего выявлено 62 участка с дефектами и замечаниями. По каждому подрядчику составлен отдельный перечень необходимых работ с конкретно обозначенными сроками для устранения всех недочетов, – сказал в Instagram глава города Сергей Кузнецов.

В ближайшее время будут привлечены независимые эксперты, потому число выявленных дефектов может многократно вырасти. Отмечается, что пока погода не позволяет проводить масштабные работы, однако в отдельных местах уже идет ямочный ремонт с использованием литого асфальтобетона, а с 5 мая будут использовать обычный способ. Также восстанавливают разрушенные колодцы на Покрышкина, Пионерском и Кузнецстроевском, улицах Фесковской и Орджоникидзе, Пойменном шоссе.

Стало известно, что проспект Металлургов еще не принят в связи с дефектами, которые подрядчик должен будет устранить за свой счет. Что касается Байдаевского моста, его будут ремонтировать без перекрытия движения.

Фото: Instagram \ Сергей Кузнецов
Комментарии для сайта Cackle