Супруги из Кузбасса попали под суд за взятку агенту ФСБ

Кузбассовцы, которых поймали на подкупе силовика, попали на скамью подсудимых. Женщина рискует оказаться за решеткой за хранение наркотиков и взяточничество.

Сыщики закончили расследовать дело семейной пары из Прокопьевского района, которую обвиняют в даче взятки сотруднику ФСБ. По данным СК, в ноябре прошлого года оперативники ворвались в дом к женщине и нашли крупную партию наркотиков. Жильцы дома попытались договориться с силовиками.

– Они встретились с представителем власти и предложили за денежное вознаграждение осуществлять покровительство своей деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств. Затем супруги передали сотруднику УФСБ, действовавшему в рамках оперативного мероприятия, 299 тысяч рублей, – рассказали в СУ СКР.

Стражи порядка после передачи денег задержали супругов и взяли их под стражу. Муж во всем сознался, а жена – лишь в том, что хотела подкупить агента, а мужа якобы не просила помогать.

В скором времени 42-летнюю даму и ее 44-летнего супруга будут судить по п. "а", "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle