Губернатор Кузбасса поднялся в рейтинге глав регионов по упоминаниям в соцсетях

Аналитики составили рейтинг руководителей субъектов России по количеству упоминаний в социальных сетях за март текущего года. Глава Кузбасса Сергей Цивилев по итогам месяца поднялся на несколько строчек.

За март 2021 года в социальных сетях увеличилось количество упоминаний глав российских регионов. Это связано в том числе с обсуждением показателей эффективности губернаторов, их отставками и другими факторами. Из-за этого показатель увеличился с 913 тысяч в феврале до почти 1,179 миллиона раз.

Лидирующие позиции в рейтинге занимают мэр Москвы Сергей Собянин (174,1 тысячи упоминаний в марте), глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (58,4 тысячи упоминаний) и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров (57,6 тысячи упоминаний).

Что касается главы Кемеровской области Сергея Цивилева, то по итогам марта 2021 года он поднялся на девять позиций и теперь занимает 27-ую строчку рейтинга. За прошлый месяц его упоминали в соцсетях 10 257 раз, что на 2 886 раз больше, чем в феврале. Об этом свидетельствуют данные Центра политической конъюнктуры.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle