Американский ученый назвал плохую экологию причиной массового уменьшения половых органов у современных мужчин

Профессор из США Шанна Свон заявила, что размер половых органов у современных мужчин с каждым поколением уменьшается. Она рассказала, по каким причинам это происходит.

В своем исследовании американский ученый разобрала проблемы уменьшения мужских половых органов. Профессор отметила, что причина кроется в плохой экологии, с которой сталкивается мать ребенка.

Развитие половых органов начинается еще в утробе. Так, согласно словам Шанны Свон, концентрация таких химических веществ, как фталаты, содержащихся в моющих средствах, лаках для ногтей или мыле, в организме беременной женщины могут привести к снижению уровня тестостерона, что в дальнейшем негативно повлияет на развитие гениталий мальчика.

Американский специалист также отметила, что с каждым годом проблемы с репродуктивной функцией у мужчин в странах Запада растут на 1%. Аналогичная ситуация происходит с выкидышами. Шанна Свон уверена, что репродуктивная система людей страдает из-за химикатов, с которыми они сталкиваются в жизни. С этим соглашаются и другие исследователи.

Профессор из США рекомендует минимизировать вредное влияние химических веществ. Она считает, что опасные химикаты обычно попадают в пищу, которую впоследствии человек ест. Так, ученый посоветовала заменить пластиковые контейнеры для хранения продуктов и бутылки на кухне на стеклянные, керамические или металлические, сообщает Health.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle