Уволенный сотрудник ГИБДД из Уфы лишится имущества на 44 млн рублей

Прокуратура Республики Башкортостан выявила факт владения сотрудником ГИБДД дорогостоящим имуществом, приобретенным на неустановленные средства. В результате он был уволен.

Как сообщается на сайте прокуратуры Республики Башкортостан, в ходе проведенной проверки ведомство выяснило, что начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД РФ по республике владеет тремя офисами в Уфе (более 700 кв. м), квартирой, загородным домом в элитном поселке и двумя дорогостоящими машинами.

При этом мужчина не смог объяснить, на какие деньги было куплено указанное имущество, в общей сложности его ценность составляет больше 44 миллионов рублей.

– Чтобы скрыть имущество от декларирования, объекты недвижимости и транспортные средства были оформлены на близких родственников, которые также не обладали такими финансовыми возможностями, – говорится в сообщении ведомства.

Сотрудник Госавтоинспекции был уволен. Прокуратура подала иск с целью передачи имущества (на данный момент оно арестовано) экс-полицейского государству.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle