В Кузбассе двухлетний малыш ушёл от пьющей матери

По данным Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, в Белове из дома ушёл маленький мальчик.

Оборванного грязного ребёнка без обуви и верхней одежды обнаружила местная жительница. Она и позвонила в полицию.

Инспекторы по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Белово вынуждены были незамедлительно доставить ребенка в медицинское учреждение. Малыш при температуре +8 много времени провёл на улице. Мальчика лихорадило.

Вскоре личность его матери установили. Тридцатилетняя женщина, хотя и обнаружила пропажу сына, но не сильно страдала по этому поводу – она была очень пьяной.

Кроме двухгодовалого мальчика, женщина воспитывает еще двоих детей. Выяснилось, что горе-мать пила неделю вместе с подругой и о детях не вспоминала. Как впоследствии женщина пыталась убедить полицейских, ребенок выбрался из дома в тот момент, когда она "на минутку отлучилась в магазин за сигаретами". При этом за время ее "кратковременного" отсутствия двухлетний ребенок успел пройти несколько улиц, оказавшись практически на выезде из микрорайона.

Женщину привлекли к административной ответственности. Ребенок по-прежнему находится в больнице: вопрос о его возвращении домой предстоит решать уполномоченным органам по защите прав несовершеннолетних.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle