Мэр Междуреченска ответил на заявления о занятиях детей в пристройке накануне обрушения

Глава Междуреченского городского округа Владимир Чернов ответил на сообщения пользователей соцсетей о том, что накануне обрушения части здания в пристройке школы находились дети.

На своей странице в социальных сетях Чернов опубликовал пост, в котором рассказал некоторые детали обрушения пристройки в школе № 2 Междуреченска, а также о принимаемых мерах и будущем здания.

– А мы будем ждать экспертного заключения о состоянии школы и затем вместе с правительством Кузбасса принимать решение. Сносить ли ее, строить ли на ее месте новую или другой вариант, – написал глава города.

Он также отметил, что с 1 апреля в этой части школы было запрещено проводить занятия, так как внутри начал обсыпаться слой штукатурки.

В комментариях к публикации пользователи рассказали, что в социальных сетях многие родители детей, которые учатся в этом учреждении, заявляли о том, что накануне обрушения, несмотря на запрет, в пристройке проходили занятия.

В ответ на это Чернов напомнил о данных указаниях по закрытию части здания школы и рассказал о проверке информации из соцсетей.

– Лично выясню каждый факт. Если информация о занятиях 2 апреля подтвердится, буду принимать жесткие решения в отношении тех, кто пустил туда детей! – написал градоначальник.

Напомним, ранее СК возбудил уголовное дело по факту обрушения части стены и кровли пристройки к зданию школы в Междуреченске.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle