Игорь Востриков опубликовал рассказ еще одного отца, потерявшего в "Зимней вишне" детей

Кузбассовец Александр Ананьев, потерявший при пожаре в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" троих дочерей, снял ролик, где подробно расписал действия одного из охранников центра во время возгорания. Видео разместил у себя в Instagram Игорь Востриков, также лишившийся своей семьи.

Ролик демонстрирует маршрут мужчины в черной куртке, который, по словам Ананьева, является охранником Олегом Колобовниковым. На основании полученных им во время следствия записей с камер наблюдения Ананьев сделал вывод, что в словах охранника, который фигурирует в уголовном деле как потерпевший, имеются разногласия с фактически имевшими место событиями.

В частности, Ананьев утверждает, что Колобовников после появления густого дыма не двигался в сторону очага пожара, к аттракциону "Круче", а пошел в противоположную сторону, к выходу.

Он также привел показания одного из свидетелей, которая рассказала правоохранителям, что некий мужчина в черной куртке (его Ананьев также идентифицирует как Колобовникова) направлял людей к эвакуационному выходу, который оказался закрыт. По словам Ананьева, сама женщина, поняв это, спаслась, выйдя по известному ей маршруту.

Кроме того, Ананьев опубликовал показания самого Колобовникова. В них охранник рассказал, что направился к аттракциону и участвовал в эвакуации людей из здания. Кроме того, он отметил, что не понимает, почему пожарные звена Сергея Генина пошли за ним, а не за отцом, который кричал, что знает маршрут до кинотеатра.

Как сообщалось ранее, Александр Ананьев рассказал, что вопреки его мольбам 25 марта 2018 года в ТРЦ "Зимняя вишня" пожарные пошли за человеком в черном без знаков отличия. Впоследствии на пожаре погибли 60 человек, включая троих дочерей мужчины. Один из пожарных, руководитель звена Сергей Генин, в настоящее время обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц). На него наложен запрет на совершение определенных действий.

Видео: Instagram / Игорь Востриков
Комментарии для сайта Cackle