Коммунальщики потребовали от собственников разрушающейся кемеровской многоэтажки оплатить содержание дома

Владельцы квартир в аварийном подъезде скандальной кемеровской многоэтажки на улице Николая Островского, 27 начали получать уведомления о необходимости оплатить услуги по содержанию дома после почти 2,5 года "молчания". Об этом VSE42.Ru сообщили жильцы дома.

По словам горожан, после очередного ЧП, произошедшего летом 2018 года (начала рушиться одна из несущих колонн здания), власти признали подъезд №10 аварийным и начали расселять оттуда жильцов. Тогда же с собственников перестали требовать плату за ЖКУ. Однако недавно кемеровчане узнали, что в РЭУ снова начали начислять им задолженность.

В самом РЭУ объяснили ситуацию тем, что содержание подъезда №10, хоть он и был признан аварийным, все равно требует финансовых затрат.

– В сложившейся ситуации получается, что бремя содержания и ремонта этого имущества легла на плечи других собственников, поскольку суммы затрат на оказание услуг и работ не сокращаются (а из-за инфляции только увеличиваются), а объем финансирования был сокращен на суммы, которые раньше оплачивали собственники 10-го подъезда, – привел местный житель комментарий коммунальщиков.

Редакция VSE42.Ru обратилась за разъяснением ситуации в администрацию города Кемерово. В пресс-службе мэрии пообещали позже ответить на запрос.

Как сообщалось ранее, недавно во время уборки снега с крыши дома на улице Николая Островского, 27 рабочие сломали ограждение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle