Путин предложил ограничивать долю детей-мигрантов в российских школах

Российский глава Владимир Путин объяснил, какое количество учащихся детей-мигрантов должно быть в школах страны и почему в образовательных учреждениях нужно сохранять определенный баланс.

Путин во время заседания Совета по межнациональным отношениям рассказал, что в некоторых западных странах количество детей-мигрантов становится настолько большим, что родители забирают школьников из учреждения. По словам президента, виной всему дисбаланс, который не позволяет оперативно адаптировать всех мигрантов к языковой и культурной среде.

Владимир Путин отметил, что в России должны следить за количеством детей-мигрантов и способствовать их освоению в новой среде.

– Количество детей-мигрантов в наших школах должно быть таким, чтобы это позволяло их не формально, а фактически глубоко адаптировать к российской культурной и языковой среде, чтобы они могли погружаться в систему наших российских ценностей, – рассказал Путин, передает ТАСС.

Путин призвал внимательно следить за потоком детей-мигрантов в школах в городах-миллионниках, однако отметил, что Россия не повторяет западный сценарий.

Ранее депутаты Госдумы предложили Путину перенести дату послания к Федеральному собранию.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle