Кузбассовец обокрал женщину с помощью ее пальца

Мариинец воспользовался беспомощным состоянием знакомой, чтобы завладеть ее ценностями.

В июне прошлого года в Мариинске обокрали мать двоих детей, которая пришла к своей матери. По данным дела, 35-летний злоумышленник зашел в гости к знакомой, которая была на работе, и стал пить в компании ее дочери. В процессе визитер заметил, что та разблокирует смартфон пальцем, и задумал неладное.

– Воспользовавшись тем, что потерпевшая спит, подсудимый взял ее мобильный телефон и разблокировал его, прислонив к указательному пальцу потерпевшей. После этого при помощи приложения "Мобильный банк", вход в который уже был произведен, он в два приема перевел на свой счет 6 тысяч рублей, – сообщает Мариинский городской суд.

Женщина, проснувшись, поехала к себе и уже там заметила пропажу. Дама созвонилась со злоумышленником, и тот пообещал вернуть деньги, но так это и не сделал. При этом ситуация у горожанки была плачевной: у нее на иждивении два несовершеннолетних ребенка, а доход не превышает 10 000 рублей в месяц. Добычей мужчины стало перечисленное детское пособие.

Дело дошло до полиции, ранее дважды судимый рецидивист попал под статью о краже. Лишь когда материалы попали в суд, злоумышленник вернул деньги землячке, но было уже поздно: суд отправил его в колонию строгого режима на два с половиной года. Осужденный посчитал приговор слишком суровым и обжаловал его в Кемерове, но областной суд оставил решение без изменения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle