Число пострадавших при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в Индонезии возросло до 28

Мощный взрыв произошел на нефтеперерабатывающем заводе в Индонезии, после которого на территории предприятия случился крупный пожар. Количество пострадавших в результате инцидента достигло 28 человек.

В индонезийской провинции Западная Ява после мощного взрыва, произошедшего на нефтеперерабатывающем заводе, случился пожар. В результате происшествия пострадали 28 человек. Пятеро из них получили серьезные ранения и ожоги. Об этом сообщил представитель местной полиции Пол Эрди Адримулан Чаньяго. По словам главы регионального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий округа Индрамаю Чая, всех пострадавших доставили в медучреждения.

Из-за сильного пожара на заводе около тысячи местных жителей пришлось эвакуировать. В спасательных пунктах им раздали маски и антисептики. Специалисты следят за соблюдением мер борьбы с COVID-19, передает РИА "Новости".

На данный момент причины случившегося выясняются. Предполагается, что взрыв мог произойти из-за молнии, так как в момент инцидента шел сильный дождь.

Фото: Pixabay.com
Видео: РЕН ТВ
Комментарии для сайта Cackle