Проверка выявила на химическом заводе в Кемерове опасные нарушения

Инспекторы приехали с проверкой на промышленный объект в областном центре и выявили многочисленные изъяны. Возбуждены административные дела.

На опасном производственном объекте III класса "Участок производства флотореагентов и переработки нефтепродуктов", который принадлежит кемеровскому ООО "Завод углехимии", были обнаружены 14 серьезных нарушений безопасности. Проверка проходила с 3 по 12 марта.

– Не проведена инструментальная проверка на эффективность работы систем вентиляции; не соблюдается годовой план-график планово-предупредительных ремонтов; в перечне газоопасных работ не описаны основные мероприятия, обеспечивающие безопасность выполняемых работ, – рассказали в Ростехнадзоре.

Также на объекте не фиксировали результаты анализа воздуха перед газоопасными работами, не прикладывали регламентированную схему расположения запорной арматуры, освобождения продукта, промывки, продувки, пропарки и мест установки заглушек.

От предприятия потребовали устранить нарушения. Кроме того, юридическое и три должностных лица попали под статью о нарушении требований промышленной безопасности (ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle