Минздрав Франции сообщил об обнаружении обманывающего тесты штамма коронавируса

Новый вариант коронавирусной инфекции был обнаружен на территории северо-запада Франции, в регионе Бретань. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения республики, уточнив, что эту модификацию вируса было сложно выявить.

По информации, предоставленной специалистами, новый вариант коронавируса, выявленный во Франции, было тяжело обнаружить, поскольку у людей с типичными симптомами инфекции результаты тестов на наличие COVID-19 были отрицательными.

– Новый вариант <…> был выявлен в больничном центре Ланьон <...> 13 марта было выявлено 79 случаев, в том числе 8 случаев заражения новым вариантом, что подтвердилось при помощи секвенирования, – говорится в сообщении.

По предварительным данным, которые имеются в распоряжении экспертов, на данный момент рано говорить о том, что выявленный вариант коронавируса более опасный в сравнении "изначальным".

На сегодняшний день ученые планируют узнать, как этот вариант инфекции реагирует на вакцинацию и антитела, передает РИА "Новости" со ссылкой на заявление, опубликованное на сайте французского Минздрава.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle