Забывший в огне друга кузбассовец убил мать на месте смертельного пожара

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который случайно устроил смертельный пожар, а затем убил мать на месте, где сгорел его знакомый.

Согласно данным следствия, в июне прошлого года 34-летний житель Киселевска распивал алкоголь у себя дома в компании знакомого. В какой-то момент гость отправился спать, а хозяин жилища ушел в другую комнату, чтобы покурить. Мужчина случайно уронил зажженную спичку на ковер, на который ранее пролил легковоспламеняющуюся жидкость. Вскоре квартира была охвачена огнем.

Неосторожный курильщик успел покинуть дом, однако забыл разбудить своего знакомого. В результате сотрудники МЧС после ликвидации возгорания нашли оставшегося в квартире гостя мертвым.

Спустя несколько дней в обгоревшем жилище житель Киселевска встретился со своей 63-летней матерью. Во время распития спиртного женщина упрекнула сына за устроенный пожар. Из-за этого он разозлился, избил ее, а затем задушил. О произошедшем он рассказал другу, который передал данные в полицию.

По итогу мужчина стал фигурантом уголовного дела по двум статьям: за убийство и причинение смерти по неосторожности. В настоящее время материалы переданы в суд, сообщает пресс-служба СУ СК России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle