"Странно улыбался": студентка из Подмосковья рассказала о случайной встрече со сбежавшим "орским маньяком"

Жительница Подмосковья пересеклась с мужчиной из Оренбургской области, которого разыскивают из-за подозрений в убийстве 100 женщин. Она рассказала, что узнала его, пока ехала в автобусе в своем городе.

Девушка из Подмосковья рассказала журналистам, что обратилась в полицию после встречи с Валерием Андреевым – подозреваемым в убийстве 100 женщин, которого прозвали "орским маньяком".

По словам студентки, встреча случилась в автобусе: пожилой мужчина зашел за ней, а потом сел напротив нее, несмотря на достаточное количество мест.

– Незнакомец какое-то время разглядывал меня и как-то странно улыбался <...> смотрел мне вслед, даже когда автобус стал отъезжать. Больше я этого человека не видела, – рассказала жительница Подмосковья, передает "Московский комсомолец".

Однако в сам момент встречи, как призналась девушка, она не поняла происходящего и не знала, как выглядит "орский маньяк". Только после того, как она увидела объявление о его розыске в университете, ей стало ясно, кто пристально разглядывал ее в общественном транспорте.

Напомним, что Андреева заочно обвинили в восьми убийствах и объявили федеральный розыск. Несмотря на эти данные, предполагается, что жертв может быть гораздо больше – не меньше ста. В Оренбургской области и соседних регионах число может достигать нескольких десятков. Уроженец Орска, ставший "орским маньяком", входит в десятку самых опасных разыскиваемых преступников. В Интерполе он на первом месте среди обвиняемых в изнасилованиях и убийствах.

Злоумышленника уже видели в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Самаре. Ранее сообщалось о начале его поисков по Московской области и Москве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle