Лукашенко присвоил сыну звание генерала

Президент Белоруссии Александр Лукашенко присвоил своему старшему сыну звание генерал-майора запаса и освободил его от должности помощника главы государства по нацбезопасности.

Сообщение о присвоении Виктору Лукашенко "очередного воинского звания генерал-майора запаса" было размещено на сайте президента. Кроме того, 26 февраля Виктор был избран президентом Национального олимпийского комитета (НОК) Белоруссии, о чем рассказали в самой организации.

После избрания сына на должность руководителя НОК Александр Лукашенко опроверг слухи о передачи власти в Белоруссии своим наследникам.

– Я часто говорил, что в нашей семье это никогда не обсуждалось и обсуждаться не может, потому что ни один мой ребенок президентом в Беларуси не будет после меня, – цитирует политика РБК.

Как передает РИА "Новости", в связи с вступлением на новую должность Виктор перестанет быть помощником по безопасности "со всеми вытекающими отсюда последствиями".

Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин встретился с главой Белоруссии Александром Лукашенко в Сочи. Политики обсудили вопросы регионального сотрудничества.

Комментарии для сайта Cackle